Câmaras Setoriais

Representantes das Câmaras Setoriais de Balneário Camboriú:

Fundação Cultural de Balneário Camboriú
Titular: George Varela – gv@culturabc.com.br – (47) 3366-5625
Suplente: William Goulart – williamfcbc@gmail.com – (47) 99678-4771
Titular: Ana Beatriz M. Mattar – biamattar@culturabc.com.br – (47) 99262 6543
Suplente: Douglas Almeida – projetosfcbc@gmail.com – (47) 99207-0466
Titular: Lilian Martins – patrimonioculturalfcbc@gmail.com – (47) 99193-4030
Suplente: Rafael Salvador – rafael@culturabc.com.br – (47) 99962-2434

Secretaria do Planejamento e Gestão Orçamentária
Titular: Edson Kratz – edson.kratz@balneariocamboriu.sc.gov.br – (47) 99983-9569
Suplente:Rafael Escobar – analise.projetos@balneariocamboriu.sc.gov.br – (47) 99282-5565

Secretaria do Desenvolvimento e Inclusão Social
Titular: Fernanda de Azevedo Stumpf – fernandaazstumpf@gmail.com – (47) 98455-2076
Suplente:

Secretaria do Turismo e Desenvolvimento Econômico
Titular: Eduardo Ramon Iba – assessoria@secturbc.com.br – (47) 99977-2303
Suplente: Lucas Weber – planejamento@secturbc.com.br – (47) 99653-0666

Fundação Municipal de Esportes
Titular: Haydée Asanti – evento@fmebc.sc.gov.br – (47) 99967-0164
Suplente: Mariana Dalvesco – diresporte@fmebc.sc.gov.br – (47) 99927-7318

Gabinete do Prefeito
Titular: Ary Euclides – ary.souza@balneariocamboriu.sc.gov.br – (47) 99645-5100
Suplente: Renata Furlaneto – imprensa@balneariocamboriu.sc.gov.br – (47) 99911-7765

Secretaria da Educação
Titular: Rozeli Pauletti Amaral – roze.amaral@hotmail.com – (47) 99206-8546
Suplente: Maristela Gatto Faccio – mgfaccio@hotmail.com – (47) 99921-6806
Titular: Rosangela Percegona Borba – ropercegonaborba@gmail.com – (41) 99948-4888
Suplente: Noemi Loser – noemiloser@gmail.com – (47) 99634-7365

Secretaria do Meio Ambiente
Titular: Luiz Henrique Gevaerd – secretario@semambc.sc.gov.br (47) 99126-6201
Suplente: Naiara Miotto Hirsch – projetos@semambc.sc.gov.br (47) 3363-2214

Membros da Sociedade Civil no Conselho Municipal de Políticas Culturais

Artesenato:
Titular: Roseni Salete – rosenisalete67@gmail.com – (47) 99257-0160
1º suplente: João Alexandre – joaoalexandresc@gmail.com – (47) 99924-6772

Artes populares e Circo:
Titular: Julio Batschauer – juca.ensamble@gmail.com – (47) 99916-4438
1º Suplente: Sueli Marlete – suelileodoro@gmail.com – (47) ???

Artes Visuais:
Titular: Sandra Mara – goulartufpel@hotmail.com – (47) 99650-6805
1º Suplente: janasngarcia@gmail.com – (47) 99981-7162

Audiovisual:
Titular: Nanashara Piazentin – nanashara@galancini.adv.br – (47) 99907-9426
1º Suplente: Dagma Castro – dagmafc@gmail.com (47) 99677-6048

Cultura Alimentar:
Titular: Natalia Araujo Santa – na_santa@gmail.com – (47) 99978-8689
1º Suplente: Andréa Wolf – andreawolff2009@gmail.com – (47)

Dança:
Titular: Fernando Dalla Nora – ncorporeo@gmail.com – (47) 99929-0656
1º Suplente: Roberta Prado Guimarães – robipg@hotmail.com – (47) 99260-7374

Fotografia:
Titular: Eugênio Martinez Andreola – eugenio.andreola@gmail.com – (47) 99617-4869
1º Suplente: Marcelo Fernandes – contato@marcelofernandes.com.br – (47) 98803-3527

Literatura:
Titular: Declinou
1º Suplente: Marisa Borges – marisaborges0407@hotmail.com – (47) 98448-8925
2º Suplente: Gledis Tissot – gledistissot@hotmail.com – (47) 33604783

Musica:
Titular: Thales de Godoi Nunes – thalesviolao@gmail.com – (47) 99972-5203
1º Suplente: Luciano Tiago Gomes Velho – cantorlugomes@gmail.com – (47) 99909-7408

Patrimônio Cultural:
Titular: Nara Leite Perna – narars@hotmail.com – (47) 98808-2584
1º Suplente: Paulo Henrique Araldi – arqpaulopena@gmail.com – (47)

Teatro:
Titular: Luciano Estevao – lucianopestevao@yahoo.com.br – (47) 98874-5252
1º Suplente: Melize Zanoni – melize.8261@sesc-sc.com.br ou mezanoni@hotmail.com – (47) 99944-1378