Sorteada a ordem de apresentação das músicas do 3º Festival da Canção Infantojuvenil

Sorteada a ordem de apresentação das músicas do 3º Festival da Canção Infantojuvenil

A ordem de apresentação das músicas para as eliminatórias do 3º Festival da Canção Infantojuvenil foi sorteada na tarde desta segunda-feira (28) no Teatro Bruno Nitz (confira a relação abaixo).

O Festival ocorre nos dias 30 de novembro, 1º e 2 de dezembro no teatro, com entrada gratuita.

Na quarta-feira (30), 15 candidatos sobem ao palco do teatro na categoria Interpretação (Cover). Na quinta (1º de dezembro), serão apresentadas as oito canções que concorrem na categoria Autoral. A final será em 2 de dezembro.

Promovido pela Fundação Cultural de Balneário Camboriú em parceria com a Secretaria Municipal de Educação/Centro Educacional de Atendimento no Contraturno (Projeto Oficinas), o Festival prevê premiação de R$ 585,28 a R$ 3.516,65. De valores acima de R$ 1.903,98, será subtraído o Imposto de Renda em percentuais que variam de 7,5% a 15%.

Mais informações com a diretora do Teatro Bruno Nitz, Ana Carolina Manhães Cavalcante, pelo fone (47) 9624-5100.

Ordem de apresentação Categoria Interpretação (Cover) – 30 de novembro

1 – Lauren Garcia (protocolo 88ku), com a música Túnel do Tempo
2 – Edinam Araujo Barbosa (protocolo k5d9), com a música O teu amor me
sustentará
3 – Miguel Antonio Chaves Carvalho (protocolo xlss), com a música A Thousand Years
4 – João Henrique F. Feitosa (protocolo y79v), com a música Autum Leaves
5 – Julia Bennert (protocolo md84), com a música Born To Die
6 – Monique dos Santos da Rosa (protocolo 6qlo), com a música Valeu Amigo
7 – Jhonatan Medeiros de Souza (protocolo 4rcc), com a música Me Espera
8 – Lucas Marcondes (protocolo urlm), com a música Suspicious Minds
9 – Fátima Mercedes Bernasthpol (protocolo bv2s), com a música A Noite
10 – Gustavo Ayezer Ribas (protocolo smmv), com a música Aleluia
11 – Wellington Matheus M. Vieira (protocolo t10k), com a música Dancing On My Own
12 – Vinicius Ricardo Palamar (protocolo zs36), com a música A Rosa e o Beija – Flor
13 – Joana Catharina de Souza (protocolo inrn), com a música Me Espera
14 – Thiago Santos Rodrigues (protocolo 2eb4), com a música Sevenation Army
15 – Isabella dos Santos da Fontoura (protocolo kp23), com a música Someone Like You

 

Ordem de apresentação Categoria Autoral – 1º de dezembro

1 – Thiago Santos Rodrigues (protocolo uhgl), com a música Nós
2 – Kletos Kratz da Oliveira (protocolo lm3r), com a música Sórdido
3 – Ruhan da Costa Azevedo (protocolo tqm4), com a música O Tempo
4 – Roberto Leonam S. Rosário (protocolo chcp), com a música 180
5 – Luhan da Costa Azevedo (protocolo mu2y), com a música Mês Sem Fim
6 – Kias Henrique (protocolo oc5k), com a música Make Your Choice
7 – Rodrigo Ruiz Goes (protocolo ungs), com a música The Broken One
8 – Miguel Antonio Chaves Carvalho (protocolo qrpe), com a Minha Pouca Idade

 

AGENDA

3º Festival da Canção Infantojuvenil

Eliminatória/Cover – 30/11/2016, às 19h
Eliminatória/Canção Autoral – 01/12/2016, às 19h
Finalíssima/Cover e Canção Autoral – 02/12/2016, às 19h
Local: Teatro Bruno Nitz (Avenida Central, esquina com a rua 300, Balneário Camboriú /SC)
Entrada: gratuita

 

Prefeitura de Balneário Camboriú
Fundação Cultural
Texto: Silvana de Castro (jornalista)
Foto: Celso Peixoto/ Divulgação FCBC
Assessoria de Comunicação: (47) 3366-5325

www.culturabc.com.br

facebook.com/fundacaocultural

www.balneariocamboriu.sc.gov.br

facebook.com/prefeituradebalneariocamboriu

instagram.com/prefbc

 

Matérias similares

No related posts found.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *