Skip to content

Selecione o texto para escutar

Festival da Canção: Ordem das apresentações das eliminatórias e Convocação de 1º Suplente

A presidente da Fundação Cultural de Balneário Camboriú, no uso de suas atribuições legais, após sorteio realizado no dia 07 de novembro, às 18h, na sede administrativa, em cumprimento ao Parágrafo Único do Art. 11º do Edital 008/2022, torna pública a ordem das apresentações das canções concorrentes classificadas para o 11º Festival da Canção de Balneário Camboriú, nos dias 24 e 25 de novembro de 2022, a partir das 20h, no Teatro Municipal Bruno Nitz. Ainda de acordo com o mesmo Parágrafo, a ordem das apresentações não será alterada em hipótese alguma.
O sorteio pode ser verificado online pelo link: https://fb.watch/gFbL2MJ6pu/

Diante do declínio oficializado na data de 08 de novembro do concorrente Tonni Moraes, Protocolo 94.609, canção intitulada Onde os surdos podem ouvir, a Comissão de Organização e Execução do 11º Festival da Canção de Balneário Camboriú convoca o 1º suplente José Guanaes Sepulveda, Protocolo 95.284, com a canção intitulada Nine.

Ficando assim a ordem das apresentações:

Dia 24 de novembro, quinta-feira:

1º Clara Farias Mendes – Chuva
2º Cauê Simões Bernadino – Fantasia
3º Carolina Martins Brum – Diz Que Deixa
4º Joana Campanhin Castanheira – Caso Quebrado
5º Ariane Duarte – Sina
6º Gandhi de Oliveira Martinez – Gente Bem‐Amada
7º Micael Graciki – Brasil do Avesso
8º Maison Jacinto Freitas – Razões Para Viver
9º Bruna Nogueira – Me Entregar
10º Rodrigo Fonseca Pinheiro – Lembranças
11º Eduardo Zanon Pereira – Amor A Noite Inteira
12º Glenio Marques Pinto – Um Novo Tempo
13º Bernardo Flesch Albuquerque Fernandes – Laços
14º Laura Tereza Tomasini Schneider – Beija‐Flor
15º Vê Domingos – Sobre Ser Canção

Dia 25 de novembro, sexta-feira:

1º Katherine Finn Zander – Psicostasia
2º Bruno Kohl – Maral
3º Idyan Lopes Duarte – Vale Nada
4º Clóvis Clinger Martinez Rodrigues – Se Deus Quiser
5º Mario Rodrigo Jacinto Freitas – Oração ao Mar
6º Claudio Roberto Pereira Junior – Acaso
7º Jeferson Dubaj Marques – Mundo Novo
8º José Guanaes Sepulveda – Nine
9º Evandro Francisco Marquesi – Tainhas de Mamão
10º Sérgio Ramos Dos Santos – Calhandra Cantadeira
11º Eriko Rego Toth – Garupa Vazia
12º Robson Coldebella – Meus Livros de Carne e Osso
13º Gilson Valentim Dos Santos Ramos – O Bom Da Vida
14º Leonara Pereira – Quebra Cabeça
15º Camila Gonçalves Gomes – A Grande Senhora

Leia também

EDITAL Nº 004/2024 – CHAMAMENTO DE BANDAS DE ROCK PARA 2º FESTIVAL ESTADO DE ROCK DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ

A Presidente da Fundação Cultural de Balneário Camboriú, no uso de suas atribuições legais e regulamentares, torna público aos interessados o Edital Nº 004/2024 – CHAMAMENTO DE BANDAS DE ROCK
Read More

AVISO DE INTENÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO – Itens elétricos para a Festa da Tainha 2024

Assunto: Comunicação de intenção de abertura de Processo de Dispensa de Licitação em conformidade com a Lei n° 14.133/2021. O departamento de compras da FUNDAÇÃO CULTURAL DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ (FCBC),
Read More

Festa Raízes de Taquaras começa dia 30

Evento, que tem duração de quatro dias, abre a temporada de festividades culturais da cidade A temporada 2024 de festividades culturais de Balneário Camboriú começa dia 30 de maio, com
Read More
Pular para o conteúdo